В 2010 году в декабре ушла в декрет (последний отпуск был в мае 2010 года)

В 2010 году в декабре ушла в декрет (последний отпуск был в мае 2010 года), отпуск перед декретом или после отпуска по беремености и родам не брала, могу ли я взять этот отпуск сейчас перед выходом на работу или получить денежную компенсацию (в ноябре 2012)
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете взять отпуск по окончании отпуска по уходу за ребёнком.

спасибо,огромное!!!!!!!!!!!