Как восстановить отрывной талон и может ли быть принята справка без него?
Здравствуйте! Отрывных талонов очень много видов!
В соответствии с п. 4 Правил подачи иностранным гражданином или лицом без
гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской
Федерации установлены Постановлением Правительства РФ от 17 января
2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином
или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в
Российской Федерации».
4. Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.
Таким образом, само Ваше уведомление в любом случае, независимо от способа подачи (лично либо через почту) должно было быть зарегистрировано в журнале входящих документов в канцелярии УВМ (ранее — УФМС). Наличие либо отсутствие у Вас отрывного талона в данном случае значения не имеет. Обратитесь с письменным заявлением в УВМ, чтобы они разобрались и дали Вам официальный ответ (устных пояснений сотрудника УВМ не достаточно) — поступало Ваше уведомление к ним или нет. Если Ваше уведомление по каким-либо причинам в УВМ не поступило, Вам придется подавать его повторно.
Очередь куда?
О какой справке идет речь?
Из вашего вопроса вообще не понятно.
Даният, здравствуйте. Рекомендую Вам уточнить свой вопрос нужно, это бесплатно.
Отрывной талон например для мед
учреждений
Учетная форма N 025-1/у "Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях" (далее - Талон) оформляется медицинскими организациями (иными организациями), оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее - медицинская организация), и заполняется врачом и (или) медицинским работником со средним профессиональным образованием на всех пациентов, обращающихся в эти медицинские организации, при каждом их обращении и посещении к врачу.
Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н (ред. от 02.11.2020) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента,...
Либо обращайтесь к любому юристу на консультации в личные сообщения (779 ГК РФ)
Не понятно, о чем Вы спрашиваете, талонов много бывает каких
С уважением.
Сходите туда, где брали талон если помните дату и время. В то время Вас должны принять - объясните, что талон потеряли.
А пока можете задать Ваш вопрос через сайт или по телефону в тот орган, куда собрались -
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 7. Требования к письменному обращению.