Судебная практика по подаче административных исков по миграционным вопросам в Санкт-Петербурге и Москве - к кому следует обращаться и какие определения принимаются?
Слышал о том, что в СПб административные иски по миграционным вопросам подаются к ГУ МВД, а не к УВМ ГУ МВД. Однако, согласно определению Тверского районного суда г. Москвы от 02.02.2017 по делу Худоиева Н., надлежащим ответчиком по таким вопросам является как раз УВМ ГУ, а не само ГУ. Поэтому суд заменил ответчика ГУ на УВМ и передал иск по подсудности в другой суд. Возможно, в других судах были другие определения по данному вопросу?
Вы не понимаете разницу. УФМС и ГУ это две большие разницы. Но никак не УВМ ГУ МВД. По структуре СПб и Москва одно и то же.
Не волнуйтесь, если в иске будет ненадлежащий ответчик, суд сам его поменяет на надлежащего.