Два исполнительных листа - как сохранить прожиточный минимум и что делать, если все равно удержали с пенсии?
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ и кредиторы, минуя приставов, обратились сразу в ПФР или в банк.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Здравствуйте.
Да, имеют право, если вынесен судебный приказ (он является исполнительным документом, который можно передавать напрямую для взыскания, без обращения к судебным приставам).
Судебный приказ легко отменить. Необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.