Квартирантка ушла до передачи квартиры и обвиняет меня в незаконном удержании ее имущества - что грозит мне по закону и какие права владельца квартиры без договора найма?
Выселял квартирантку с квартиры. Изначально обговаривали, что в последний день месяца приеду после обеда и приму все по списку и она должна закрыть вопрос по коммуналке. Она со всем согласилась. Пока добирался до квартиры, квартирантка решила потеряться со своей мебелью из квартиры до моего приезда оставив дома рваные обои на стенах и отвратительную вонь от её домашних животных. В момент когда я прибыл, она уехала с первым авто с мебелью, а второе авто ещё не успело убыть от моего подьезда т.к догружало остатки. Я своим автомобилем перекрыл выезд автомобилю с вещами и решил тем самым вернуть квартирантку к себе для завершения процесса передачи квартиры т.к. она решила съехать (потеряться) до моего прибытия, но не успела. Вместо этого она вызвала полицию и написала на меня заявление т.к. я вроде не законно удерживают её личное имущество за что идёт штрафные санкции за простой. Подскажите что после этого мне может угражать по закону? Она жила в моей квартире без договора.
Лучший ответ
Со стороны квартирантки вряд ли что будет угрожать, а вот со стороны ФНС и полиции может быть административное наказание за неуплату налогов при сдаче квартиры внаем.
Ничего вам не угрожает.
Вы не можете предъявлять к ней никаких претензий, так как сами допустили эту ситуацию.