Проблема с заменой газовой плиты в долевой квартире - собственница не согласовала и не была предупреждена о замене

У меня сейчас такая ситуация. Квартирантка второго собственника в долевой квартире без согласования со мной поменяла нашу квартирную газовую плиту на свою. Плита, конечно, старая, менять ее надо бы. Но квартирантка заменила нашу плиту на свою собственную и я этого не знала, моего согласия на замену плиты никто не спрашивал. Увидела я замену только когда приехала. Она вызвала газовщиков, которые списали плиту и забрали ее с собой. В акте проверки плиты стоит запись: абонент-ФИО квартирантки и ее подпись, хотя она не является собственником. Акт составлен задним числом. Заменила она нашу плиту на свою в прошлом году, акт был составлен недавно. Теперь данная квартирантка пользоваться своей плитой и вместе с ней кухней мне не разрешает, также не смогут пользоваться плитой и кухней мои квартиранты, если я их заселю. Но ситуация может сложиться так, что квартирантка может съехать и тогда она заберет свою собственность-плиту и наша квартира останется без плиты. Что можно сделать в данном случае? Можно ли привлечь квартирантку за самоуправство? Ведь я не была предупреждена о том, что она меняет плиту в чужой квартире да еще на свою собственную. И возможно ли каким-нибудь образом заставить квартирантку все вернуть в прежнее состояние, т.е. чтобы плита стояла на своем месте, когда она съедет.

Лучший ответ

Требуйте от квартиранки возмещение стоимости старой плиты .потому что она посткпила неправильноНужно было решать проблему с вашим участием