Как заставить платить целевые взносы в снт тех, кто много лет не платит?
СНТ нужно обратиться в суд за вынесение судебных приказов, по месту регистрации должников. Приложить копию устава, решение общего собрания с установленным размером взноса, квитанцией об оплате госпошлины.
Только в судебном порядке.
Я занимаюсь долгами в интересах СНТ, есть положительная практика, в том числе и в отношении лиц которые не платят. Нужно использовать все средства, переговоры, претензии, судебные приказа и т.п.
Через суд взыскивать долги только. Исключать из членов СНТ и зажимать санкциями, запрет проезда. Отключение воды и т.д.