Обязанность индивидуального садовода платить целевые взносы в СНТ - новое законодательство
У нас в саду организовали СНТ, те кто захотел вступил в члены СНТ, а кто нет (как я) заключила индивидуальный договор с СНТ и плачу, как и все, членские взносы.
Вопрос такой: должна ли я, как индивидуальный садовод, по новому законодательству, платить еще и целевые взносы в СНТ?
Спасибо.
Дополню ответ Павла Петровича. Членские взносы освобождены от налога, а платежи индивидуалов - нет. Плюсуйте к сумме ещё 6%.
Нет, целевые взносы, как таковые, вы платить не обязаны.
Однако по Закону 217-ФЗ ваша годовая плата должна составлять не более суммы членского и целевого взноса члена товарищества.
Допустим, членские взносы = 90 руб., целевой взнос = 10 руб. Следовательно, индивидуал должен заплатить не более 100 руб.