Оренбург, 01.05.2022, 18:19

Как реагировать, если супруг не сообщил о счетах по кредитам при составлении декларации - опыт и советы

Вопрос №19346161 из г. Оренбург
опубликован 01.05.2022, 18:19
В справке о доходах мужа не указала 4 его счета по кредитам, три из которых с нулевым остатком, а на одном 1200 рублей. О данных счетах при составлении декларации мне супруг не сообщил. Как быть? Как написать объяснительную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зинаида, говорите просто - ничего не знали об этой карте мужа (1200 р), никогда ее в глаза не видела и он мне никогда об этой карте не говорил.

Скрывать счета, об"ясните мужу, что сейчас в эпоху электронных учетов и электронных баз смысла нет, запущена антикоррупционная система,, Посейдон"

Сам лично, при обращении в банк, видел, как менеджеры банка задают контрольный вопрос при открытии счета клиентами "" Работает кто либо из ваших родственников в гос органах"?

Предупредить могут однозначно, но не начать процедуру увольнения.

01.05.2022, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Так и пишите.

01.05.2022, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вас, как госслужащую вызовут на комиссию по соблюдению антикоррупционного законодательства.

Поясните как есть, в том числе и то, что мужем дохода практически получен не был.

01.05.2022, 18:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какое ждёт наказание за данное нарушение.

01.05.2022, 20:27

Скорее всего Вас предупредят.

01.05.2022, 20:31