Несвоевременное указание в декларации о доходах истекших счетов карты - возможное увольнение сотрудника полиции и рекомендации по написанию объяснительной записки
В декларации о доходах не указала старые счета карты по данному счёту давно истекли и про них забыла у себя и супруга, которыми не пользовались. Могут ли уволить за это сотрудника полиции? И как грамотно написать объяснительную?
Вне зависимости от того, что Вы напишете-Вы допустили нарушение. В зависимости от размера не указанного Вами дохода мужа это нарушение может быть расценено
1. Как значительный проступок, влекущий увольнение госслужащего в связи с утратой доверия (сумма ошибки более 20 процентов общего дохода семьи за год)
2.Малозначителтный проступок
3. Несущественный проступок.
В любом случае по результатам рассмотрения внесенного прокурором представления вопрос о привлечении или непривлечении к дисциплинарной ответственности на усмотрение работодателя.
Какими бы ни были Ваши объяснения по сути это ничего не поменяет.