Москва, 01.05.2022, 19:09

Я гражданин Украины, но мой паспорт утерян в 2015 году, но есть скан паспорта, могу ли я получить РФ гражданство?

Вопрос №19346180 из г. Москва
опубликован 01.05.2022, 19:09
Я гражданин Украины, но мой паспорт утерян в 2015 году, но есть скан паспорта, могу ли я получить РФ гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании Федеральный закон № 22-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранцев в РФ" и отдельные законодательные акты РФ в части урегулирования правового статуса лиц без гражданства" от 24 февраля 2021 года. ЛБГ может получить "временное удостоверение личности лица без гражданства".

01.05.2022, 19:15

Копии паспорта не квалифицируются как подлинник.

В данном случае Вы лицо без гражданства.

01.05.2022, 19:12

Вы не можете получать гражданство по скану паспорта, у вас должен быть заверенный нотариальный перевод. А еще неясно на наком основании вы находитесь на территории РФ уже 7 лет-у вас ВНЖ?

01.05.2022, 19:13

Восстанавливайте паспорт, а затем будете думать о гражданстве.

01.05.2022, 20:22