LSN Messenger
Абакан, 01.05.2022, 19:11

Право на больничный у работающей бабушки - решение проблемы для мамы-одиночки в декрете

Вопрос №19346255 из г. Абакан
опубликован 01.05.2022, 19:11
Моя дочь находится в декрете, ребёнку 7 месяцев. У неё проблемы со здоровьем по женски, её хотели положить в больницу для наблюдения, но отказались давать больничный работающей бабушке по уходу за малышом. От госпитализации пришлось отказаться т.к. некуда девать малыша. Она мать одиночка. Скажите имеют ли они такое право. Если должны давать больничный, то кто должен его выдавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушке больничный выдать не должны, поскольку ребенок здоров. Но бабушка имеет праао на отпуск по уходу за ребенком.

01.05.2022, 19:20

Законом не предусмотрено предоставление листка нетрудоспособности по уходу за ребенком бабушке.

01.05.2022, 19:33

Вам отпуск можно оформить только за собственный счёт, и никак иначе. на детей до 3 лет, больничные не оформляют.

01.05.2022, 20:28

Отпуск дадут на 10 дней? Пока она лежит в больнице?

01.05.2022, 19:22

Отпуск без содержания. На усмотрение работодателя.

01.05.2022, 20:29