Мою дочь, мать двоих детей возраста 4 месяца положили в больницу на операцию.
Должны ли мне, бабушке детей, дать больничный для ухода за детьми, кто должен выписать мне этот больничный по справке из больнице, куда положили дочь?
У дочери послеродовой отпуск закончился, однако сейчас идет обычный месячный ежегодный отпуск, который она не отгуляла. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет она еще не оформляла, т.к. не закончился ежегодный отпуск.
Бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком, если мать его не использует..