У покойного деда кроме моего отца есть еще 5 дочек которые вдруг поумнели и сегодня просят свою долю.
договор дарения заключается в письменной форме а устный договор дарения юридической силы не имеет так что согласно закону после вашего деда в наследство вступил ваш отец как наследник первой очереди по закону а после вашего отца вы вступите в наследство как наследник первой очереди а пять дочек деда если они вместе с вашим отцом не вступили в наследство деда то теперь не каких прав на это наследство иметь не могут так как после смерти деда его имущество перешло к вашему отцу а после вашего отца перейдёт к вам так что у ваших тёток шансом по закону практический нет