Хозяйка требует оплатить аренду за месяц после расторжения договора аренды квартиры

Арендовали квартиру на протяжении двух лет, с течением обстоятельств решили расторгнуть договор аренды квартиры, аренда оплаты на месяц вперёд должна быть 3 мая, мы хозяйку предупредили о расторжении сегодня 1 мая, хозяйка требует от нас оплату за месяц так как мы должны были по условиям договора предупредить её за месяц т.е за 30 дней, в случае не уплаты грозит взыскать сумму в судебном порядке. Договор аренды заключили в 20 году без пролонгации.
Лучший ответ

Здравствуйте, договор пролонгируется автоматически, так как Вы продолжаете пользоваться квартирой. Хозяйка квартиры права, так как Вы должны предупредить о расторжении за 30 дней. Досрочно, без соблюдения 30-дневоного срока, можно расторгнуть, если хозяйка допустила существенное нарушение условий договора: например, не обеспечила доступ к энергоносителям, вселила других людей в квартиру и т.п.

Предварительно из Вашего вопроса наймодатель не права.

Нужно смотреть условия договора найма, чтоб дать более четкий ответ.