В договоре аренды нежилого помещения - условия залоговой суммы, сроки оплаты и одностороннее расторжение
В договоре аренды нежилого помещения предусмотрено (заключен 31 октября) оплата залоговой суммы (первые 2 месяца аренды каникулы, залоговая сумма - в счет оплаты за третий месяц аренды) в течении трех дней с момента заключения договора аренды. Арендатор помещение занял, но срок оплаты оттягивает. В договоре аренды прописан пункт одностороннего расторжения договора при задержке в оплате на 15 дней. Какого числа я имею право в одностороннем порядке расторгнуть договор - 17 или 18 ноября? Спасибо.
Срок начинает исчисляться с даты следующей за контрольной датой отсчета