Возможность оспорить завещание бабушки и претензии на долю после умершей мамы
У меня умерла бабушка. По завещанию она всё отписала моему дяде, то есть своему сыну. Моя мама умерла 16 лет назад, когда я училась в 11 классе. Могу ли я оспорить завещание, претендовать на мамину долю? Спасибо.
Не согласна с ответом коллеги. Вы имеете право на наследство в качестве наследника по праву представления. Подать иск в суд можно, но нужны доказательства, что бабушка не отдавала себе отчет в своих действиях, для признания сделки недействительной.
Здравствуйте, вы не можете оспорить завещание, даже если оспорить его, оно переходит родственикам первой очереди. Это дети, родители, супруги, а вы внучка