Дальнегорск, 23.12.2015, 05:35

Умерла бабушка - вопрос о недействительности завещания и права внука

Вопрос №9216338 из г. Дальнегорск
опубликован 23.12.2015, 05:35
У меня умерла бабушка, ранее было составлено завещание на меня, теперь выяснилось что позже было составлено завещание на постороннего человека, не родственника, моя мать и дядя, дети бабушки, умерли. Бабушка не имела никаких психических отклонений на момент составления более позднего завещания. Был у нотариуса, она сказала, что я не фигурирую в завещание и как внук теперь ни на что не могу претендовать, в связи с новым завещанием, так ли это? Могу ли я оспорить завещание и каковы мои шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока, из Вашего изложения, таких шансов не усматривается. Увы. Но вполне допускаю, что они есть.

23.12.2015, 05:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исходя из того что Вы написали оспорить завещание не представляется возможным. Сколько бабушке было лет?

23.12.2015, 05:42

Бабушке на момент смерти было 85 лет,умерла в августе этого года.

23.12.2015, 05:45

Обратитесь к адвокату на месте и очно. Вполне возможно, что он сможет увидеть какой-то шанс и найти "зацепку "для правовой позиции в суде.

23.12.2015, 05:47

Можно попробовать доказав наличие синельной деменции. Но это все очень не просто.

23.12.2015, 05:48

А я напишу ваши шансы, они составляют 0,2 %.

23.12.2015, 13:28