Родственники в гостях - право на проживание в арендуемой комнате в коммунальной квартире
Могут ли родственники проживать как гости у арендатора в арендуемой комнате в коммунальной приватизированной квартире не спрашивая разрешения других сособственников.
Спасибо.
Нет, поскольку в коммунальной квартире, наряду с комнатой, есть общее имущество квартиры.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте!
В данном случае вопросы проживания других лиц, в том числе родственников, нужно каждому из собственников согласовывать с другим сособственником. В противном случае можно получить иск в суд.