Защита прав должников - что изменится с 1 февраля и как наложение ареста на карту влияет на получение пенсии?
Доброго утро скажите законно ли наложение на карту арест там будет приходить пенсия могут ли снять с нее денежные средства 1 февраля 2022 года вступает в силу Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Новый закон защищает права должников на гарантированное получение прожиточного минимума в ходе принудительного взыскания с них задолженности в рамках исполнительных производств. Есть же закон.
Закон есть, но вам нужно писать соответствующее заявление приставу, что бы вам этот минимум оставляли.