Устный договор о покупке мотоцикла - что делать, если продавец исчез и транспорт был продан другому человеку?
19 марта 2022 года состоялся устный договор с продавцом транспортного средства (мотоцикл), которому я отдал наличные деньги с условием того, что заберу транспортное средство позже. Расписок и договоров нет. Чуть позже выяснилось, что транспорт продан другому человеку, а продавец без вести пропал. Как можно поступить в данной ситуации?
Дени, из указанного в вопросе, усматривается, что в действиях продавца ТС содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ Мошенничество, в связи с чем у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
ТОлько заявление в полицию о мошенничестве подать, более никак.