Невыполнение явки к врачу во время больничного может привести к снижению выплат по средней зарплате
При больничном с травной на работе пропустил своевременную явку к врачу по причине температуры мне понизят выплату по средней зарплате?
Если работник просрочил визит к врачу, в больничном в строке о нарушении режима будет стоять код и указана дата нарушения. Такой больничный нужно оплатить, поскольку оснований исключать период неявки из общего периода освобождения от работы в законе нет.
Но в нем есть положения, снижающие сумму пособия для нарушителя. При неявке без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр пособие платят исходя из МРОТ. У вас причина уважительная, зарплату не должны понизить. Но вы должны доказать что у вас была температура.