LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 02.05.2022, 06:11

Если я взял машину у жены без проса и меня остановили ДПС в не трезвом виде. Что будет мне и что будет жене?

Вопрос №19346861 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.05.2022, 06:11
Если я взял машину у жены без проса и меня остановили ДПС в не трезвом виде. Что будет мне и что будет жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Меры обеспечения: задержание ТС с помещением на специализированную стоянку, отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние опьянения Дела рассматривают: Суд.

Наказание: административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или административный штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

02.05.2022, 06:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Адвокат вам в помощь!

02.05.2022, 06:41

Я попался на жене машине в не трезвом виде. Жена не перидовала и не знала что я пьян и что я взял машину. На меня завели уголовное дело по статья 264 часть 1. Вопрос что сделать чтоб жену не лишили прав? И на меня не завели уголовное дела ещё одно по угону транспорта.

02.05.2022, 06:30

Вы могли взять ТС с согласия жены до того как употребили спиртное.

02.05.2022, 06:59