Санкт-Петербург, 02.05.2022, 08:44

Бывшая жена не отдает автомобиль записан на меня куплен до брака как забрать.

Вопрос №19347033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2022, 08:44
Бывшая жена не отдает автомобиль записан на меня куплен до брака как забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Напишите заявление в полицию, приложите документы о расторжении брака и договор купли-продажи автомобиля, с просьбой оказать помочь в изъятии и возврате своего имущества, при этом укажите, что бывшая жена пользуется чужим имуществом и отказывается в возврате, чем нарушает Ваше право собственника.

02.05.2022, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обращайтесь в полицию о незаконном удержании вашего имущества.

02.05.2022, 08:49

Напишите заявление в полицию об угоне автомобиля, при этом укажите что бывшая жена забрала авто и не отдает, тогда точно найдет и вернут Вам автомобиль.

02.05.2022, 10:22

Если полиция не сможет забрать автомобиль что дальше делать.

02.05.2022, 08:59

Как понять "полиция не сможет забрать автомобиль"?

02.05.2022, 09:01

Тогда нужно обжаловать бездействие сотрудников полиции.

02.05.2022, 09:03