Как защититься от исполнительного листа, выданного после пропущенного срока?
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.
Здравствуйте.
Произвести расчеты для суда. Но это в исковом производстве. Если сейчас это судебный приказ, то его нужно просто отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Также нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, так как Вы поздно узнали о судебном приказе.
С уважением.
Добрый вечер!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Либо если это судебное решение, то обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию.
Я же написала не судебный приказ, он был отменён.А исполнительныц лист, который выдал районный суд. Читайте повнимательнее! Что делать дальше? Его можно отменить?
Можно отменить заочное решение при подготовке документов грамотным юристом.
Что бы отменить взыскание, нужно прекратить производство, а что бы прекратить - два пути - обжаловать постановление пристава (если срок в 3 года на предъявление пропущен) или оспаривать решение суда (восстанавливать срок на обжалование).
Что бы говорить о сроке - нужно - знать дату договора, дату начала неисполнения обязательств, дату обращения в суд за приказом, дату отмены, дату подачи иска, дату вынесения решения, дату предъявления на исполнение.