Должник подал заявление о банкротстве - что делать с исполнительным листом?
Во время банкротства исполнительное производство замораживается. Вам нужно держать руку на пульсе событий. Если 05 ноября 2013 года арбитражный суд возбуди процедуру банкротства, то Вам нужно будет с судебным решением и исполнительным листом подавать в суд заявление о включении Вас в реестр кредиторов.
В случае ликвидации или признания должника банкротом и введения процедуры конкурсного производства исполнительное производство прекращается, судебный пристав выносит Постановление об его окончании. В вашем случае предъявлять исполнительный лист, смысла нет.
В случае если должник будет признан банкротом, в течение двух недель после заседания должна будет, об этом появится публикация. После чего в течение месяца вам необходимо будет заявить свои требования в реестр требований кредиторов.