Ожидания пособия от 8 до 17 лет - возможная отмена старого и двойная выплата за апрель и май
Я получаю пособие от 8 до 17 лет. С 1 мая подала на новое пособие от 8 до 17 лет. Ребёнок 1 у меня. Написано в госуслугах что если одобрят новое пособие то старое отменят. Но также президентом РФ было сказано что это пособие выплатят сразу за 2 месяца, то есть за апрель и май. А если мне одобрят, то я получается я тоже за 2 месяца получу? (тем более что в апреле я уже получала от 8 до 17 лет, потому как не получаю алименты)
Формально, в рамках закона - должны посмотреть, за какие месяцы Вы уже получали, и за них - не будет назначаться.