Как получить дубликат свидетельства о рождении в другом городе для подростка - правила и требования
родители или один из них может обратиться в ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении ребенка с, заявлением о выдаче дубликата.
Здравствуйте, вы один не сможете этого сделать, необходимо чтобы один из родителей обратился в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата.
У подростка должен быть попечитель (например администрация детского социального учреждения), который вправе направить запрос в ЗАГС выдававший свидетельство, о выдаче дубликата свидетельства о рождении.
Как получить дубликат свидетельства если у 16 летнего подростка матери нет, отец в тюрьме (есть справка о том что отбывает наказание), опекунов нет,