Как можно получить дубликат свидетельства о рождении отца и свидетельства о смерти?
Отец родился в 1945 году во время войны в Гданьске (Польша). Умер во Владивостоке. Сам я нахожусь в Нижнем Тагиле.
Дубликаты этих документов получить нельзя, для совершения каких-либо юридических действий (принятие наследства и т.п.)- необходимо получить- выписки из актовых записей.
Так,выписку из актовой записи о смерти-нужно получать из отдела ЗАГС соответствующего района Владивостока или из архива ЗАГС Приморского края.Следует обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства-оттуда направят запрос во Владивосток на получение данной выписки.
Что касается актовой записи о рождении- вам нужно обратиться в консульство Польше в РФ,где окажуи помощь в получении выписки из актовой записи из польских архивов