Подозрение на финансовые махинации - Как следует поступить с сотрудниками, получившими наличные без доказательств?
Ангелина!
Вопрос сложный, обратиться ли такая фирма в правоохранительные органы это вопрос, если да, то скорее всего уголовная ответственность будет по крайней мере у данных двух сотрудников скорее всего по ч.2 ст.159 УК РФ
за уклонение уплаты налогов предусмотрена налоговая ответственность для организации, если сумма превышает определенный размер, то уголовная для руководителя и возможно главного бухгалтера, но последнего сейчас довольно редко привлекают к уголовной ответственности.
Что грозит данной фирме за нарушения? Стоит ли фирме куда либо обращаться, или лучше мирно решить этот вопрос? Огромное вам спасибо!