Ставрополь, 02.05.2022, 11:17

Возможность обмена межкомнатных дверей при ошибке в размере заказчика.

Вопрос №19347313 из г. Ставрополь
опубликован 02.05.2022, 11:17
Клиент заказал двери межкомнатные, оплатил, но после получения полотен, оказалось, что клиент ошибся с размером проема. Хочет обменять полотно на другой размер. Двери изготавливались согласно заказу: модель, цвет, размер. Можем ли мы отказать в обмене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете отказать в обмене.

02.05.2022, 11:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ОДНОЗНАЧНО, здесь отказ. Нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её окажем на основании ст. 779 ГК РФ.

02.05.2022, 11:18

На что ссылаться? Чем подкреплять отказ?

02.05.2022, 11:20

Подробные консультации предоставляются на платной основе.

02.05.2022, 11:25

На что ссылаться? Статья, положение...

02.05.2022, 11:22

Подробные консультации предоставляются на платной основе.

02.05.2022, 11:25

В пункте 4 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» определено, что покупатель не имеет права отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

02.05.2022, 11:27