От одного абонента ват сап поступают оскорбления в мой адрес. Скрин сохранил с ними куда написать заявление. Спасибо.
С заявлением по факту ст. 5.61 КоАП РФ обращайтесь в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в прокуратуру.
В полицию или суд, все зависит от содержания.
Оскорбление - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Для привлечения виновного лица к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП (Оскорбление) следует обратиться в районную прокуратуру либо отдел полиции по месту жительства, приложив скриншоты из мессенджера.
Кроме административной ответственности с обидчика можно взыскать моральный вред. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд. Также нужно будет доказать, что оскорбление причинило Вам нравственные и физические страдания (ст. 151 ГК).