Как получить компенсацию морального вреда в случае оскорблений в мой адрес - шаги и адресаты для написания заявления
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию, требуется привлечение к ответственности за оскорбление. А затем можете в судебном порядке взыскивать моральный вред.
Для начала нужно обратиться в правоохранительные органы. Виновный будет привлечен к административной ответственности за оскорбление. Затем в суде Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте, вам нужно подавать исковое заявление по месту жительства ответчика о компенсации морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего
Андрей. Добрый день. Для начала надо привлечь виновного к административной ответственности (заявление в полицию). Получив результат можно обращаться к юристу для подачи иска в суд.