Отчисление моего сына из гимназии - как я борюсь за наши права
Моя ситуация следующая. Мой сын учится в гимназии ещё с детского сада. Сейчас ему 9 лет и ходит он во 2 класс. В 1 классе мы ходили в одну параллель в 1 а,но т к. моего сына обедал один мальчик мы перешли в другой класс в другую параллель в 1 б класс. Шло время администрация была недовольна этим. И вот во 2 б классе прошли проблемы с родителями этого класса писали жалобы руководству и моему сыну дали последний шанс учится в этом классе. Я это болезненно все воспринимаю. Но вот доучились до каникул ушли на каникулы учитель говорил все было нормально. Вдруг вызывают в школу учитель и администрация. Как раз в этот момент дети едут в санаторий с 29 марта по 15 апреля. У меня меняются планы и я не прихожу в школу узнать причину вызова меня. Идёт время и в конце концов я прихожу в гимназию как мама, чтобы узнать причину. Меня ставят в известность, что намерены отчислить моего сына с гимназии из-за жалоб родителей, которые пишут, что мой сын обзывает детей и рисует, что-то не пристойное. Я как законный представитель прошу, чтобы мне дали ознакомиться с жалобами родителей статья 34 об образовании, но мне оказывают в грубой форме. И не дают ходить в гимназию. Я отправляю сына в лагерь Звездный с 20 апреля по 10 мая. Остаётся 20 дней до окончании гимназии и моего сына не пускают туда, хотя я оплачивала целый год обучения и питание в гимназии. Мои 3 детей учатся тоже в гимназии. Я многодетная одинокая мать, воспитывающая 4 сыновей. Я не работаю в данный момент. Сейчас самое время покупать путевки в Православный лагерь от гимназии и я написала прошение батюшки, но люди администрация не передали его на рассмотрение. Прошел месяц мои права и права моих детей были нарушены. Я не хочу уходить и в связи с этим я планирую написать жалобы и в прокуратуру и в Министерство культуры образования и Азарова. Как вы думаете это единственный способ разрешение ситуации, к сожалению другого выхода я просто не вижу.
Лучший ответ
Правильно думаете. Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Спасибо, буду знать.
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!