Купил авто без регистрации - будут ли штрафы? Как снять ограничения в дальнейшем?

Вопрос №19347513 из г. Череповец
опубликован 02.05.2022, 12:59

Буду ли я платить штраф если купил авто у человека который не поставил ее на учёт в 10 дневные срок, т.е покупаю авто не у собственника, а у него дкп, но он не поставил её на учёт в установленный срок. Что может сделать собственник, снять её с учёта и ограничить регистрационные действия, как мне потом снять это ограничение, принести свой дкп.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не будете платить штраф. Это обычная схема, которую используют перекупщики автомобилей.

02.05.2022, 13:01

Вам штрафа не будет, если вы поставите машину на учет в течение 10 дней с момента подписания ДКП.

02.05.2022, 13:01

А как снять регистрационные ограничения от собственника, если он сам снимет ее с учёта?

02.05.2022, 13:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не будете платить штраф. Это обычная схема, которую используют перекупщики автомобилей.

02.05.2022, 13:01

Нужно устранить причину, по которой регистрационные ограничения были наложены.

02.05.2022, 13:24