По ОСАГО после ДТП сильно занижены стоимость запасных частей. Как действовать дальше?
Здравствуйте. Закажите независимую экспертизу оценки стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля. Эксперт укажет в отчёте две цифры: большую, с учётом износа, и меньшую, без учёта износа. Разницу между этими двумя суммами Вы можете взыскать в судебном порядке с виновника. Если вычтите из меньшей суммы отчёта то, что Вам заплатила страховая компания, узнаете, сколько Вам недоплатила страховая компания. Будут вопросы, обращайтесь.
Добрый день, я так понимаю вы попали в ДТП, но вам ОСАГО выплачивает не полную стоимость, которая будет затрачена на ремонт?
Необходимо в таком случае обращаться с исковым заявлением в суд для взыскания убытков.
Разницу между страховкой и реальным ущербом взыскивать с виновника.