Вышел закон о расчете возмещения ущерба при ДТП по стоимости новых запасных частей в полисе ОСАГО - правда или миф?
Правда ли, что вышел закон по которому расчет возмещения ущерба при ДТП (полис ОСАГО) происходит по стоимости новых запасных частей, т е не как раньше с учетом износа, и правильно ли я понимаю что только оригинальных, а не аналогов?
Здравствуйте, не совсем верно дошла до вас информация. Расчет производится как раньше, с учётом износа, максимум 50%, но, если страховая отправляет вам на ремонт, а не выплачивает денежные средства, то ремонт должен быть произведен только с использованием новых запчастей или их аналогов, если они есть. При этом если стоимость ремонта превысит стоимость ущерба, которую насчитала страховая с учётом износа, то доплачивать разницу придется из своего кармана.