СНТ потребовало оплатить за несогласованные услуги - как вернуть деньги?

СНТ заставило заплатить за установку пластиковых труб и за охрану, хотя я говорил старшей что мне ничего не нужно и Услугах СНТ я не нуждаюсь, она тогда ответила что поняла в том году. В этом году председатель СНТ потребовал оплатить меня 16000 р 7000 р за охрану и 9000 р за трубы, которыми я никогда не буду пользоваться. Как вернуть хотя бы часть денег? В СНТ я не входил и не состоял я собственник.
Лучший ответ

Если Вы не являетесь членом СНТ и не писали заявление на членство, то и платить Вы не обязаны. СНТ дело добровольное, Вы не обязаны туда вступать

платить сборы и взносы

Выполнять решения общего собрания членом которого Вы не являетесь Вы тоже не обязаны

Вы можете написать им претензию с требованием подтвердить на каком основании Вас включили в членство и потребовать возврат безосновательно полученных денежных средств. В случае отказа возместить по претензии обращайтесь в суд. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Эти взносы установлены решение общего собрания?

Гриша, СНТ это, в сущности, "колхоз". Никого не интересует в чем Вы лично нуждаетесь или не нуждаетесь. И то что она Вам сказала никакого значения не имеет. Как и то, чем Вы будете пользоваться, а чем нет.

Решение общего собрания есть - придется платить. "Не можешь - научим, не хочешь - заставим" :) Не оплачиваете - взыщут через суд.

Нельзя поставить внешний забор или охрану на половину участков или протянуть трубы. Поэтому тянут или делают всем, а с особо несогласных взыскивают судом и приставами.

Но строго по решению общего собрания - все законно и демократически:)

Тут надо изучить, есть ли решение общего собрания, не истек ли срок давности требований, обоснован ли размер взносов экономически и т.д. Это может быть предметом рассмотрения...

А то что Вы там "не хотите" - это никому не интересно...