Как убедить участников СНТ в необходимости замены труб на летнем водопроводе?
Помогите разобраться. В СНТ часть улицы решили заменить металлические трубы летнего водопровода на пластиковые (ПЭ), Изначально все жители улицы СНТ согласились, а когда подсчитали расходы для замены трубы, два участка отказались складываться на ремонт трубы и говорят что сами подключатся к пластиковой трубе без всяких вложений. Как законно уговорить (чем аргументировать, припугнуть законно) сдать на ремонт труб, деньги?
Уважаемый Евгений, если речь идёт о замене участка основной (магистральной) трубы, то на это должно быть решение общего собрания СНТ с включением затрат на ремонт в членские взносы. Если замена касается участков труб проходящих по участкам, то это личное дело каждого заставить невозможно.
Это основной (магистральный) трубопровод, на общем согласились все. Когда пришло время сбора средств, два участка категорически отказываются складываться на ремонт труб.