Кража от нелегальной работницы - как решить дилемму?
А кто установил, что штраф непременно 300 тысяч?
Тут нужно полагаться на обстоятельства дела, все можно сделать в пользу ИП.
Можно сделать и в пользу девушки.
Тут зависит от того как работать!
Не пробовали перевести всю ситуацию из уголовной в гражданско-правовой спор?
Принимать решение, либо быть готовой оплатить штраф, либо «простить» хищение товара. Других вариантов нет. Чтобы избежать подобного в будущем необходимо официально оформлять отношения.
Alex, при указанном в вопросе обстоятельстве, индивидуальному предпринимателю, целесообразно обратиться для оказания помощи в возврате похищенного или денег по месту нахождения торговой точки к юристу, - бывшему сотруднику правоохранительных органов. Удачи.
Решение должна принимать женщина ИП. Здесь нужно правильно расставить приоритеты.
Вопрос не в том, какой должен быть спор (уголовный или гражданский)
а в том, что можно сделать в данной ситуации?
Ничего, ИП принял все риски на себя.
Нужно определиться с позицией защиты интересов!