Как добиться выплаты алиментов и повысить эффективность работы судебного пристава?
От отца ребенка не получаю алименты более двух лет. Долг составляет более 200 тыс. руб. С судебным приставом постоянно сотрудничаю, но результатов никаких. К уголовной ответственности тоже не привлекают, хотя заявление я написала еще 1,5 года назад. Подскажите что делать, как добиться алиментов и работы судебного пристава.
Марина, если по вашему заявлению есть отказ в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать его в суд или прокуратуру.
Марина,добрый день! Вправе подать жалобу на бездействия судебных приставов главному судебному приставу по РБ, либо аналогичную жалобу-в суд, в соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве"