Как добиться выплаты долга по алиментам от отца ребенка, неофициально работающего и несотрудничающего с судебными приставами?
Да тут велосипед особо не изобретешь. Бездействие пристава может быть обжаловано у его начальства (старший пристав, главный судебный пристав по субъекту РФ) или в суде. Некоторые жалуются в прокуратуру.
Осуществите раздел совместно нажитого имущества супругов для обращения на него взыскания (половина имущества жены должника принадлежит самому должнику - режим совместной собственности, только надо через суд признать право собственности на эту половину за должником и обратить на имущество взыскание). Данный вопрос решается путем подачи искового заявления в суд. По данному вопросу вы можете обратиться ко мне по указанному ниже телефону.