Если единственный доход пенсиясколько процентов могут снимать приставы по исполнительному листу?

Вопрос №19347776 из г. Красноярск
опубликован 02.05.2022, 15:12

Если единственный доход пенсиясколько процентов могут снимать приставы по исполнительному листу?

Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 мая ни сколько. Только с вышего согласия.

02.05.2022, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", приставы вправе списывать до 50% от доходов, включая пенсии.

Вы можете написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, чтобы сохранить пенсию.

02.05.2022, 15:14

Здравствуйте!

Из зарплаты, пенсии или других доходов пристав по всем исполнительным листам может удержать максимум 50%.

Напишите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума.

02.05.2022, 15:15

Ну 3 года назад мне присудили 30% по закону о пенсии. Если одна пенсия. Почему теперь 50?

02.05.2022, 15:17

Это по закону имеют право удерживать до 50 %, если Вам присудили 30 %, то эту сумму и взыскивают. Чтобы оставить пенсию необходимо подать заявление приставам чтобы за Вами сохранить прожиточный минимум.

02.05.2022, 15:19

Я не поняла на основании чего не плаьить?

02.05.2022, 15:39

Поправки в законе. С 1 мая нельзя удерживать с пенсий и пособий.

02.05.2022, 16:13