Может ли компания по микрозаймам угрожать размещением информации о задержке оплаты в соцсетях и передавать ее родственникам?

У меня умерла мама и я не смогла вовремя оплатить по микрозайму. Задержка около двух недель. Мне звонят и пишут без перестаннно угрожая размещением в соц. сетях и родственникам. Они могут это сделать?
Лучший ответ

Конечно могут. Это вопрос наличия или отсутствия совести и не более того.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Они могут сделать, но вы можете обратиться в полицию и написать заявление.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в полицию и фссп по данному факту.

Благодарю за грамотную консультацию!