Вопрос о сохранении деревьев возле газовой трубы в СНТ
В снт проходит распределительная газовая труба, прямо по двум границам нашего участка (и смежных соседских), над забором. Не заставят ли газовики спилить сосны, посаженные недалеко от трубы? Труба не магистральная, а разветвление по участкам.
Здравствуйте!
Здесь важно понимать, Ваши ли это сосны?
Согласно статьи 210 Гражданского кодекса РФ
Статья 210. Бремя содержания имуществаСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Это значит, что если деревья Ваши, то действительно, могут попросить убрать на основе Правил охраны систем газоснабжения (утв. Минтопэнерго РФ 24.09.1992).
Если же деревья были до Вас и находятся за территорией, то им придется доказать, что деревья Ваши.