Гарантийный случай или ответственность стоматолога - обломился зуб после запломбирования кариеса.
Делали зуб месяц назад, был кариес, запломбировали, сейчас обломился зуб под корень, является ли это гарантийным случаем и несёт ли стамотолог ответственность за обломленный зуб?
Лучший ответ
Это значит, что засверлили при лечении так что просверлили корень и не заложили пломбой, чтоб закрепить стенки корня вокруг сверления. Вот и обломился корень зуба. Обломок наверняка выкинут, да и без этого дроказать это трудно. Потому как у врачей "круговая порука". Могут в лучшем случае вернуть стоимость лечения.
Несёт, если медицинская экспертиза покажет наличие брака в работе стоматолога.