Москва, 02.05.2022, 20:26

Как помочь маме, не являющейся гражданкой РФ, получить паспорт РФ - опыт 17-летнего гражданина РФ.

Вопрос №19348320 из г. Москва
опубликован 02.05.2022, 20:26
Мне 17 лет, я являюсь гражданином РФ. Моя мама не является гражданином РФ. Мама сдавала на ВНЖ и получила, но он уже просрочен 5 лет. Сейчас она проживает в России и имеет регистрацию и патент. Как я могу помочь маме с получением паспорта РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете помочь только своим присутствием и своей постоянной пропиской.

Мама может оформить РВП без квоты. Пока Вам не исполнится 18 лет.

02.05.2022, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ВНЖ уже аннулирован без возможности восстановления и потребуется выехать из страны в течение 15 дней, иначе будет депортирована...

ПОТОМ нужно будет проходить процедуру с самого начала: сбор документа, оформление РВП, сдача платного экзамен и т. д.

02.05.2022, 21:20

Паспорт РФ она не сможет получить?

02.05.2022, 20:45

Сможет, если у Вас есть постоянна прописка в России.

02.05.2022, 20:46