Предусмотрена ли уголовная ответственность за неуплату задолженности по алиментам?

Мы с бывшем мужем в разводе 5 лет. Совместный ребенок усыновлен моим настоящим супругом. У бывшего имеется задолженность по алиментам (100 000 руб.). Кроме данной задолженности в службе судебных приставов он числится по 15 статьям задолженностей (штрафы, налоги, коммунальные и кредитные платежи). Как определяется очередность долговых выплат? Предусмотрена ли уголовная ответственность за неуплату задолженности по алиментам? Спасибо.

Лучший ответ

Алименты и задолженность по алиментам взыскивается в первую очередь.