Краснодар, 02.05.2022, 20:43

Нужны ли документы для перевоза рыбы на личном транспорте.

Вопрос №19348416 из г. Краснодар
опубликован 02.05.2022, 20:43
Нужны ли документы для перевоза рыбы на личном транспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если особи биоресурсов объячеены, либо имеется ПОЛНЫЙ запрет на вылов указанных биоресурсов (в том числе, ручными орудиями лова), тогда проблемы могут возникнуть. Но в 95 процентов случаях они решаемы.

02.05.2022, 20:51

Нет, в настоящее время действующими нормативно-правовыми документами требования о перевозке водных биоресурсов с сопроводительной документацией не предусмотрены.

02.05.2022, 20:45

Не зависимо от обёма и присутствия запрете на вылов?

02.05.2022, 20:47

Какие могут быть документы, если вы рыбу ловили? От Нептуна, что-ли? Но вы должны понимать, что если рыбы много в машине, то могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов.

02.05.2022, 21:10

Если я допустим буду везти 1-2 тысячаи штук в сухом и копчёном виде.

02.05.2022, 21:13

Я повторюсь, в настоящее время действующими нормативно-правовыми документами требования о перевозке водных биоресурсов с сопроводительной документацией не предусмотрены. Где вы их взяли - уже Ваша головная боль. Если они не украдены, и тд (у органов правопорядка отсутствует такая информация) - презумпция правомерности на Вашей стороне.

02.05.2022, 21:16