Вопрос правомерности - может ли УК через МФЦ начислять оплату за воду с перерасчетом за прошлый год, если каждый месяц оплата была совершена вовремя?
Правомочна ли УК через МФЦ делать начисления за воду за апрель 2022 г, добавляя перерасчет за 2017 г. Хотя все годы каждый месяц все оплачивалосьвовремя согласно начислениям мфц.
Конечно, вам надо разбираться. Посетите МФЦ и уточните, что там они добавили за 2017? срок исковой давности 3 года. Даже если бы у вас были долги, то 3 года уже прошло...
Нет, не имеют такого права делать. Долг обязаны указывать в квитанции и взыскивать через суд долг. Подайте жалобу в ГЖИ и прокурору. Оплачивайте только текущие платежи по приборам учёта.